Heft "Asterix erobert Rom - 3. Heldentat: Der Ringkampf" Pestalozzi-Verlag 1976

Artikelnummer: B34 L03 1444

Kategorie: gebraucht ab 1950

"Asterix erobert Rom - 3. Heldentat: Der Ringkampf" Pestalozzi-Verlag 1976

Beschreibung anzeigen
12,13 €

inkl. 7% USt., zzgl. Versand (Sparversand)

sofort verfügbar (2 - 4 Werktage)
Beschreibung

Titel:
Asterix erobert Rom - 3. Heldentat: Der Ringkampf
Autor:
keine Angabe
Verlag:
Erlangen: Pestalozzi-Verlag
Jahr:
1976
Format:
ca. 19 x 17 cm
Gewicht:
ca. 50g
Anmerkungen:
nach dem gleichnamigen Film
Zustand:
guter, altersbedingter Zustand; Cover vorn leicht beschädigt

Lieferumfang:

1x "Asterix erobert Rom - 3. Heldentat: Der Ringkampf" Pestalozzi-Verlag 1976

Alle Angaben ohne Gewähr!

Allgemeine Hinweise:

Die im Angebot gezeigten Bilder zeigen den Artikel für den Sie sich interessieren. Die Bilder sind ein Bestandteil der Beschreibung. Wir bemühen uns, unsere Artikeldarstellungen (Fotos) so farbgetreu wie möglich zum Original anzufertigen bzw. einzustellen, können allerdings keine Garantie für die farbliche Wiedergabe übernehmen, da die Bildausgabe beim Betrachter auf von uns unbeeinflussbaren Bedingungen beruht, wie z.B. Einstellungen, Monitortypen etc.. Farbfragen versuchen wir mittels gängiger Farbbeschreibungen in jeder einzelnen Auktion/Angebot so genau und exakt wie möglich vorzunehmen und stehen überdies bei etwaigen Rückfragen zur Verfügung.
Die angegebenen Maße können geringfügig variieren. Unsichtbare oder ohne Hilfsmittel nicht feststellbare Restaurierungen werden nicht erwähnt - es sei denn sie sind uns bekannt. Die Zuordnung zu einem bestimmten Künstler oder Hersteller sowie die Angaben zum Alter des Artikels erfolgen unter Ausschluß jeglicher Garantie oder Gewährleistung. Bitte verschaffen Sie sich selbst einen Eindruck oder fragen Sie gezielt bei uns nach.

Wir möchten Sie darauf hinweisen, dass die Artikel in der Regel aus Haushaltsauflösungen stammen und u.U. durchaus deutliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können. Wir weisen ggf. gesondert auf einzelne Auffälligkeiten hin.

Es besteht ferner auch die Möglichkeit der persönlichen Inaugenscheinnahme während der regulären Geschäftszeiten
Frage zum Produkt
Produkt Tags

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.